#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Диетолог и эндокринолог Антон Поляков назвал самый вредный и самый полезный варианты яичницы. По его словам, стоит отказаться от блюда с колбасными изделиями, а вместо него выбрать яичницу с овощами. Об этом пишет «Российская газета».
Эксперт пояснил, что вред связан не только с ингредиентами, но и со способом приготовления: румяная корочка, которая образуется при обжаривании яиц или омлета, потенциально опасна. Уменьшить негативное воздействие можно, если использовать минимум масла и сковороду с антипригарным покрытием. Самый здоровый вариант — варёные яйца, однако и жареные не несут серьёзной угрозы.
Поляков напомнил, что яйца богаты легкоусвояемым белком и холином: это вещество благотворно влияет на печень и мозг, помогает нормализовать жировой обмен и желчеотток.
Ране нутрициолог рассказал, какие блюда нужно добавить в меню в жаркую погоду.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

















