#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Научно-исследовательская экспедиция команды Агентства развития Норильска (АРН) приступила к работе на озере Лыто. Об этом 7 мая сообщили на странице агентства в соцсетях.
В ходе поездки специалисты проведут анализ донных отложений озера и обследуют места вероятного залегания останков мамонтовой фауны. Полученные материалы будут использоваться для реконструкции палеоэкосистем Северного Приенисея и последующих лабораторных исследований в профильных институтах.
Проект реализован по инициативе Норильского отделения Русского географического общества при партнерстве с Таймырским отделением РГО, Таймырским краеведческим музеем и поддержке Агентства развития Норильска.
Итоги экспедиции будут опубликованы по ее завершении.
Ранее «Северный город» рассказывал, что путешественники РГО побывали в гостях у медиакомпании.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
















