#НОРИЛЬСК. «Северный город» – В соцсетях Норильска недавно опубликовали снимки кота, на шее которого была привязана веревка. Неравнодушный житель города не прошел мимо этой ситуации: сфотографировал беднягу и выложил кадры в сеть, чтобы привлечь внимание других. На ужасающее фото отреагировали многие норильчане. Среди них – Анна Молчанова. Девушка, не раздумывая, бросила все дела и поехала по адресу, где был найден кот. «Северный город» выяснил подробности дальнейшей судьбы пушистика.
Анна Молчанова рассказала, что приехав на место, где сфотографировали животное, она увидела еще двух человек, которые тоже очень переживали за судьбу кота и привезли с собой все необходимое – переноску, лежанку, корм


«Одна из них – Оксана, хотела взять к себе котика, но у нее самой уже дома было три питомца. И тогда я поняла, что сама возьму опеку над ним», – рассказала Анна.
Посоветовавшись с супругом Алексеем, который поддержал ее в решении, девушка повезла пушистика в ветеринарную клинику. Там животное осмотрели и сказали, что деформации шеи от веревки нет, однако повреждена лапка и налицо сильный стресс.
«Очень приятно, что и в клинике я встретила неравнодушных людей. Администратор, которая нас оформляла, прониклась произошедшей ситуацией и оплатила половину стоимости визита к врачу, за что ей большое спасибо», – поделилась Анна.
Сейчас Май, так назвали кота – в честь даты его спасения, 1 мая, – обживается в доме Анны. С ним все хорошо, новая хозяйка лечит его и относится к питомцу с любовью и заботой.

«Раньше у меня была собака, но год назад от рака ее не стало. Я думала, не заведу еще долго кого-то себе, но сама судьба привела меня к Маю», – сказала Анна.
Однако вопрос с издевательством над животным пока так и остается открытым: неизвестно, кто мучил кота. Анна написала заявление в полицию и уверила нас, что так просто это не оставит.
Благодаря таким историям понимаешь, что добро всегда рядом с нами и в силах каждого протянуть руку тем, кто в этом нуждается. Достаточно лишь открыть свое сердце, как сделала это Анна.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















