#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Под занавес 85-го творческого сезона коллектив Заполярного драматического театра совершил небольшое путешествие в детский летний лагерь на базе школы № 38. Артисты показали талнахским ребятам спектакль-сторителлинг по мотивам русской народной сказки «Иван-Царевич и серый Волк».
«Зал буквально гудел: дети бурно реагировали на каждый сюжетный поворот, громко подсказывали героям, смеялись над шутками и искренне переживали за главных персонажей. Спасибо ребятам за энергию, а педагогам – за теплый прием», – написали на странице Заполярного театра в соцсетях.
Накануне Дня памяти и скорби группа артистов приехала в военно-патриотический лагерь «Мальчишки Севера» со спектаклем «Василий Тёркин». Перед спектаклем артисты провели с подростками «Урок мужества», рассказали о подвиге героя Твардовского, о том, как важно помнить о защитниках Родины, а также ответили на вопросы ребят.
Закончили вечер дружным совместным исполнением «Катюши» под гитару.
А 22 июня, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, коллектив Норильского Заполярного театра драмы отправился на площадь Памяти Героев вместе с воспитанниками детского сада № 3 «Солнышко». Сотрудники театра и юные норильчане возложили цветы к Вечному огню и зажгли «свечи памяти» в знак вечной благодарности тем, кто ценой своей жизни защитил нашу страну.
В субботу, 27 июня, Норильская драма закрывает 85-й театральный сезон премьерой спектакля «Капитанская дочка» (12+).
Ранее «Северный город» рассказывал о победителях художественного направления фестиваля «Корпорация звезд».
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















