#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Пик летних ремонтов АО «НТЭК» придется на середину июля. Об этом рассказал «Северному городу» заместитель генерального директора по ремонтам АО «НТЭК» Михаил Шевчук. По его словам, компания полностью обеспечена подрядными организациями и всеми необходимыми материально‑техническими ресурсами.
В июле ремонты в северном городе будут проводить порядка 140 подрядных организаций. Это более 800 человек, а в пике – свыше 1 000.
«В числе ключевых задач – замена 17 километров трубопроводов сетей тепловодоснабжения как в Норильской жилой зоне, так и на территории промзоны, а также обновление 76 километров проводов на линиях электропередач. Кроме того, в планах – замена 15 километров кабельной продукции напряжением 6-10 кВт», – рассказал Михаил Шевчук.
Значительный объём работ предусмотрен и на основном оборудовании: в капитальный ремонт уйдут 12 котлоагрегатов – часть из них уже отремонтирована, а также 7 энергетических турбин – на них будут менять крупные узлы и агрегаты. Спикер подчеркнул, что работы ведут на всех объектах, запланированных к ремонту в текущем году. Учитывая специфику энергопоставляющей компании, ремонтная программа тщательно спланирована на весь год, а основной объём мероприятий традиционно приходится на межотопительный сезон – второй и третий кварталы.
Ранее «Северный город» писал, что, задолжавшие поставщику энергоресурсов более 10 тысяч рублей норильчане получат особую метку.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















