#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Сотрудники МВД задержали двоих жителей Красноярского края – участников организованной группы, подозреваемых в обороте нелегальных товаров в особо крупном размере. Об этом 24 июня сообщили на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-центр МВД России.
По данным ведомства, с 2025 года фигуранты закупали через интернет у анонимных продавцов немаркированные изделия – в том числе жидкости для электронных испарителей, снюсы, никотиновые пластинки и другие товары – и поставляли их в Норильск, Дудинку, Евпаторию и Москву для дальнейшей розничной продажи. На складах, подконтрольных подозреваемым, правоохранители изъяли свыше 200 тысяч единиц продукции – её стоимость оценивают более чем в 100 миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Подозреваемые находятся под домашним арестом, полиция выясняет, откуда поступал нелегальный товар.
Ранее менеджера маркетплейса на Таймыре обвинили в краже телефона за 111 тысяч рублей.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















