#НОРИЛЬСК. «Северный город» – В минувшие выходные прошёл семейный фестиваль «Пикник» на тему «Связь поколений». На Октябрьской площади собралось почти 20 000 человек. Об этом сообщили на канале «Башни» в МАКСе.
Для гостей работало семь тематических локаций: «Играй», «Твори», «Пробуй», «Двигайся», «Смотри», «Смейся» и «Отдыхай».
Самыми популярными зонами стали площадки с гигантскими играми: огромная Дженга, Твистер и Морской бой, Бочча. Не меньший ажиотаж вызвала ретро-консоль «Мега-Денди», объединившая за экранами детей и взрослых, а также творческие мастер-классы и интерактивные спортивные площадки. Завершился первый день концертом новосибирской кавер-группы «Несносные», которой подпевала вся площадь.
Масштабный праздник стал возможен благодаря слаженной работе команды «Башни», 45 волонтеров и 40 партнеров – активных участников программы развития социального капитала «Люди территории» компании «Норникель». Мероприятие прошло при поддержке компании «Норникель», администрации города, Агентства развития Норильска.
Кстати, в предстоящие выходные, 27 и 28 июня, «Пикник» (0+) у «Башни» продолжится. На этот раз площадку у общественного пространства наполнит атмосфера настольных игр. Организаторы приглашают всех желающих проверить свои стратегии, проявить командный дух и отлично провести время.
Вход на мероприятия свободный.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.
41.
42.
43.
44.
45.
46.
Ранее «Северный город» рассказывал, что в «Башне» прошла вторая встреча клуба социальных архитекторов.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















