#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Ежегодная Всероссийская мемориальная акция «Свеча памяти» прошла в ночь с 21 на 22 июня, а также в течение всего Дня памяти и скорби 22 июня. В Норильске, как и по всей стране, участники выкладывали «Огненные картины войны» из тысяч свечей и возлагали цветы к мемориалам павших.
Молодёжный центр провёл масштабную акцию: на площади Памяти Героев войны и труда была выложена огненная композиция из 7 000 свечей. Свечами выложили надпись «Норильск помнит» как символ памяти и благодарности, а также знак «Норильск – город трудовой доблести» в признание подвига трудившихся в тылу в суровых условиях Заполярья. Эта световая инсталляция стала не только знаком уважения, но и сильным напоминанием о той цене, которой досталась мирная жизнь. Мероприятие объединило норильчан в общем порыве памяти и скорби.
Ранее «Северный город» сообщал, что «Норникель» провёл в Норильске самый масштабный субботник за всю историю.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















