#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Прокуратура Норильска утвердила жительнице города обвинительное заключение по делу о краже с незаконным проникновением в жилище. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства 23 июня.
По данным следствия, в январе 2026 года местная жительница познакомилась в баре с мужчиной и продолжила общаться с ним в мессенджере. Во время визитов к нему домой она заметила в квартире золотые украшения и решила их похитить. Однажды, находясь у себя дома вместе с потерпевшим, женщина обнаружила в кармане его куртки ключи от квартиры. Под предлогом срочного ухода она незаметно забрала их, поехала домой к мужчине и украла два золотых кольца. Затем северянка вернула ключи на место.
В марте 2026 года обвиняемая повторила схему. Снова завладела ключами и похитила из квартиры золотую цепочку. Потерпевший заподозрил неладное, когда заметил, что дверь закрыта на три оборота вместо привычных двух.
Украденное женщина продала в ювелирных магазинах, выручив более 280 000 руб., которые потратила на личные нужды.
Напомним, благодаря вмешательству прокуратуры учительнице из Норильска вернули 2,5 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в Норильский городской суд.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















