#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Глава Норильска Дмитрий Карасев посетил Кайеркан, чтобы ознакомиться с ходом летних работ по благоустройству территорий. Об этом мэр сообщил на своем канале в МАКСе 22 июня.



«Времени мало, но темп хороший», – написал он.
В репортажной форме Дмитрий Карасев рассказал о тех объектах, где он побывал.
«У Молодежного центра уже новое покрытие и трибуны, скоро установим мебель. А еще у нас появилась отличная наводка от местных ребят: просят рядом отремонтировать баскетбольное кольцо для стритбола и добавить воркаут-зону с турниками и брусьями. Парням спасибо за идею — обязательно проработаем! Тут же, на Надеждинской, 20, кипит работа над новой детской площадкой. Старый комплекс пришлось заменить в целях безопасности. Спасибо управляющей компании «Город» за ответственный подход. Обещают, что совсем скоро здесь снова будет шумно и весело. По проекту программы «Формирование комфортной городской среды» идем и на улицу Первомайскую, 46–48. Подрядчик уже на низком старте, работы разобьем на два этапа».



В этой части Норильска начнется строительство игровой зоны. Здесь будет детская площадка с безопасным покрытием, лавочками и урнами.
Отмечая готовность строителей приступить к реализации проекта преобразования района Кайеркан, Дмитрий Карасев отметил: есть над чем подумать и на перспективу:
«Первомайская, 14, и «Ручей Кайерканский» – как сохранить и обновить игровые зоны. Строительная, 9, – что разместить на участке после сноса аварийного дома. Ну и большая тема – приводить к единому стилю гаражные кооперативы. Будем наводить красоту вместе с жителями», – заключил глава Норильска.
Ранее «Северный город» рассказывал, что на стадионе «Заполярник» открылся прокат роликов.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















