#НОРИЛЬСК. «Северный город» — От любителей и профессионалов ждут интересного авторского взгляда на жизнь в Заполярье. Выставка лучших работ откроется ко Дню фотографа в июле как ключевое ежегодное фотособытие на севере Красноярского края, представляющее актуальное творчество местных авторов.

«Неважно, снимаете вы на телефон или профессиональную камеру, — говорят музейщики. — Участниками коллективной выставки станут авторы самых оригинальных, эмоциональных, качественных работ, которые пройдут конкурсный отбор. В едином музейном выставочном пространстве могут встретиться фотосерии о городе и природе Таймыра, фоторассказы о жизни коренных малочисленных народов Севера, буднях норильчан или другие, самые неожиданные темы, предложенные авторами».
Фотографии до 2 Мб вместе с заявкой присылайте по электронному адресу: tfg2026@mail.ru до 15 июня включительно. В заявке важно указать фамилию, имя, отчество, контактный телефон, название фотосерии, место и дату съемки, краткое описание события или художественного замысла.
Условия участия — в положении о конкурсе, подробнее читайте по ссылке.
Ранее «Северный город» рассказывал о сотрудницах «Норникеля», оказавшихся в престижном рейтинге Forbes.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















