#НОРИЛЬСК. «Северный город» — Одно из первых сообщений о появлении росомахи в одном из городских чатов датировано серединой мая. С тех пор жители неоднократно сообщали о том, что также видели дикое животное, пришедшее в город.
Пока люди спрашивают в городских чатах, что предпринять в связи с тем, что опасное животное продолжает, судя по всему, находиться в городской черте и в непосредственной близости от жилых домов, на сайте города также подтверждают присутствие росомахи. Во вкладке «Погода и сообщения ГОиЧС» отмечено, что «в Центральном районе города Норильска, в районе д. 1 по ул. Красноярская, д. 60 по ул. Нансена зарегистрированы случаи появления опасного дикого животного — росомахи».
Более того, позднее в городских пабликах появились данные о замеченном медведе, но гораздо дальше от города. На портале города отмечают, что бурого хищника заметили в районе Талнах, в районе горы Отдельная, ВС-8.
В случае встречи с диким хищником городские власти призывают жителей к осторожности:
— не прикармливайте;
— не приближайтесь к животному и не провоцируйте его;
— не делайте резких движений;
— не убегайте;
— медленно отступайте, не поворачиваясь к росомахе спиной;
— не смотрите животному в глаза;
— немедленно звоните по номерам «112» или «102».
И напоминают, что ранее в районе 5-го километра автодороги «Норильск — Алыкель» (район остановки «Купец») был зарегистрирован случай заболевания бешенством опасного дикого животного.
В связи с этой ситуацией и выходом диких животных в город (добавим, нередким для весеннего времени в Норильске) жителей призывают соблюдать предельную осторожность и правила личной безопасности.
Ранее «Северный город» писал о том, что в Кайеркане вводился карантин из-за бешенства животных.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















