#НОРИЛЬСК. «Северный город» — семь лет назад в Дудинке между гражданкой России и гражданином Азербайджана был зарегистрирован брак. Спустя несколько лет союз расторгли. Но прокурорская проверка показала: к моменту регистрации отношений в России мужчина уже состоял в другом, действующем браке — на территории Азербайджана.
При этом в ЗАГС были представлены сведения об отсутствии препятствий для женитьбы, сообщают в канале мессенджера МАХ краевой прокуратуры.
«Однако архивная справка из Республики Азербайджан по запросу прокуратуры внесла в эту картину существенные уточнения. Документ подтвердил подозрения».
Прокурор обратился в суд с требованием признать брак недействительным и аннулировать актовые записи о его заключении и расторжении. Суд требования удовлетворил, а во встречном иске о признании брака действительным отказал.
Ранее «Северный город» писал о том, что в Норильске предупредили о всплеске мошенничества в период подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















