#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Битва зимы и весны в Норильске продолжается. Однако, хотя на улице и морозно, в воздухе уже витает аромат весны, и природа постепенно начинает оживать. Портал Gismeteo сообщил, какая погода будет в северном городе с 12 по 15 мая.
Во вторник, 12 мая, ожидается дождь со снегом, температура воздуха колеблется от 0°C до –5°C . Будет дуть западный ветер с порывами до 8 и более метров в секунду.
Среда, 13 мая, встретит небольшим снегопадом и ощутимым морозцем. Температура воздуха от –3°C до –7°C, временами шкала термометра будет опускаться до –11°C градусов. Ощущение зябкости добавит северо-западный ветер с порывами до 8 метров в секунду и более.
В четверг, 14 мая, вновь пойдет снег, мороз усилится – температура будет колебаться от –4°C до –9°C градусов, по ощущениям –12°C. Порывы западного ветра будут достигать 6 метров в секунду.
В пятницу, 15 мая, пойдет дождь со снегом. Температурные качели будут колебаться от –1°C до –10°C, но по ощущениям будет гораздо холоднее. Ветер сменится на юго-западный с порывами 15 и более метров в секунду.
В пасмурную погоду на человека часто накатывает хандра, с которой можно справиться, добавив в свою жизнь света, цвета, аромата и музыки. Психологи советуют не бороться с хандрой, а принять ее и радовать себя приятными простыми вещами, например, ароматным чаем, кофе или большим ярко-оранжевым апельсином.
Ранее «Северный город» писал о том, что 19 мая в Норильск придет полярный день.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















