#НОРИЛЬСК. «Северный город» – В Норильске продлено до 8 июня голосование за место для памятника нашему легендарному соотечественнику, инженеру-металлургу и первому руководителю Норильского горно-металлургического комбината Авраамию Завенягину. После демонтажа культурно-бытового центра Никелевого завода в рамках программы «Норникеля» «Чистый Норильск» бюст перевезли в Музей Норильска на временное хранение.
Скульптура стала частью выставки «Битва за никель. Норильск в годы Великой Отечественной войны» из собрания музея.
Норильчане смогут высказать свои мнения и определить новое место для памятника. Сделать сейчас свой выбор было бы символично, так как в этом году отмечается 125-летие со дня рождения человека-легенды.
Опрос проходит на платформе «Госуслуги» и на портале «Активный гражданин».
Обязательно напишите свое мнение, где бы вы хотели видеть памятник и почему именно там.
Ранее «Северный город» сообщал о том, что норильчане выбирают место для памятника Авраамию Завенягину.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.


















