#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Участники сообщества единомышленников «Важные люди» эндаумент-фонда «Наш Норильск» намерены и дальше поддерживать социальные общественные инициативы, культуру, образование и непрофессиональный спорт. На днях меценаты встретились в фонде целевого капитала, чтобы обсудить перспективы и результаты своей деятельности.
Известно, что у фонда ответственные и щедрые благотворители – их более 200 человек. Успех любого благотворительного дела кроется в тех людях, которые готовы потратить деньги, время, интеллект на то, чтобы оказать поддержку и помощь другим.
За время своего существования фонд целевого капитала «Наш Норильск» поддержал 23 проекта некоммерческих и бюджетных организаций Норильска и Таймыра на общую сумму 251 миллион рублей.
«Это долгосрочные перспективные проекты, которые показывают высокую эффективность социальных инвестиций в территорию», – отметила директор фонда Анна Макуха.
На очередной встрече с участниками «Важных людей» фонда целевого капитала меценаты говорили о необходимости поддержки социального развития региона и социальном эффекте проектов.
Благотворителей объединяет вовлеченность и сопричастность процессам, которые происходят в городе и на Таймыре, они хотят поддерживать эту территорию. Сегодня они живут в разных местах: это не только Норильск, но и Красноярск, Москва, Санкт-Петербург, Симферополь – везде, куда переехали наши земляки и меценаты.
Руководитель фонда признается, что ее радует, что совместные активности помогают найти новые возможности, а сопричастных людей становится больше год от года.
«Это значит, что культура стратегической благотворительности продолжает развиваться», – подчеркнула в ТГ-канале фонда его директор.
Ранее «Северный город» писал о том, что в фаблабе состоялась презентация долгосрочного социального проекта «Лаборатория роста», получившего финансовую поддержку от «Нашего Норильска».
Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.




















