#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Кто будет учиться управлять «Башней»? Завершен прием заявок на участие в программе обучения управленцев нового общественно-культурного центра, создаваемого в помещениях бывшей научно-технической библиотеки (пр. Ленинский, 1).
Конкурсная комиссия в составе представителей Агентства развития Норильска, компании «Норникель», городской администрации и дизайн-завода «Флакон» из 60 заявившихся отберет 20 участников образовательной программы.
Обучение начнется в середине сентября и продлится год. В программе – очные и онлайн-занятия, знакомство с лучшими общественно-культурными центрами страны.
«Параллельно с норильчанами обучение будет проходить группа иногородних специалистов, некоторые из них смогут войти в команду «Башни», – отмечает директор АРН Максим Миронов. – Управлять общественно-культурным центром будут около десяти человек. Остальные участники образовательной программы войдут в кадровый резерв управленцев других важных городских объектов».
Открыть «Башню» предполагается в конце 2023 года. Ее первый этаж превратится в крытую озелененную улицу, здесь разместят семейное кафе с отдельным входом и детское игровое пространство. На второй этаж переедет Кухня городских идей АРН. Третий и четвертый этажи станут местом проведения тренингов и мастер-классов. Часть пространства займет коворкинг.
Пятый этаж будет оборудован для проведения торжественных и наградных мероприятий, сможет служить кинозалом и использоваться для различных видеопоказов или презентаций. Библиотека открытого доступа займет шестой этаж.
Седьмой этаж – самая красивая часть «Башни» с панорамными окнами – станет видовым пространством для всех горожан.
Ранее мы рассказали о том, что на горе Шмидта планируют обустроить смотровую площадку. СФУ подберет для Норильска оптимальные кровельные материалы – специалисты вуза прибыли для проведения исследований по заказу АРН и администрации северного города.
Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.


















