#НОРИЛЬСК. «Северный город» – В Норильске перед судом предстанет 56‑летняя главный бухгалтер, признавшая вину в хищении более 2,9 млн рублей у коммерческой организации. Об этом 23 июня сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.
По данным следствия, в период с конца 2024 года по середину 2025 года женщина, имея доступ к расчётному счёту, бухгалтерской программе и системе «банк‑клиент», оформляла фиктивные заявки на выплату зарплаты. В документах она указывала несуществующих сотрудников, а деньги перечисляла на счета знакомых – те передавали реквизиты под разными предлогами и не знали о преступных намерениях обвиняемой. Действия женщины квалифицированы по статье о присвоении в особо крупном размере с использованием служебного положения.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением поступило в Норильский городской суд.
Ранее стало известно, что ребенку с ограниченными возможностями здоровья из Норильска компенсируют расходы на поездку к врачам.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















