#НОРИЛЬСК. «Северный город» – В случае потери аттестата выпускник должен подать письменное заявление в школу, в которой он учился. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на члена Союза юристов‑блогеров при МГЮА имени Кутафина и Ассоциации юристов России Евгения Балдина.
По словам эксперта, дубликат аттестата и приложения к нему выдаются взамен утраченного документа при обнаружении ошибок после его получения, а также при изменении фамилии, имени или отчества.
«Дубликат аттестата выдается на основании письменного заявления выпускника или его родителей. В заявлении нужно указать обстоятельства утраты и приложить подтверждающие документы», — сказала юрист.
Решение о выдаче дублирующего документа принимает школа или другая организация, выдавшая аттестат, в срок до 30 календарных дней со дня подачи заявления. В случае закрытия школы заявление направляется в орган управления образованием или к учредителю закрывшейся школы. Заявление можно подать лично либо направить заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.
Ранее «Северный город» рассказал, можно ли уйти с работы из-за жары.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

















