#НОРИЛЬСК. «Северный город» — В Норильске на горе Шмидта стая бродячих собак напала на двух подростков 12 и 13 лет. Один из них получил серьезные травмы. Мальчики сами вызвали спасателей, после чего на место оперативно прибыли экстренные службы и скорая помощь.
Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, пострадавших госпитализировали в межрайонную больницу.
Прокуратура начала проверку: выясняются обстоятельства инцидента, оценивается работа ответственных лиц и соблюдение законодательства в сфере отлова безнадзорных животных. Кроме того, надзорное ведомство контролирует расследование уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).
В настоящее время следователями проводятся следственные действия, которые позволят установить все обстоятельства произошедшего.
Ранее «Северный город» писал, что во дворе норильского дома поселилась дикая росомаха.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















