#НОРИЛЬСК. «Северный город» — Норильчане говорят, что в Заполярье уже давно не было такой непостоянной весны. Снег сменяется дождем, а дождь — снегом, но к середине недели небесная канцелярия сжалится над северным городом, и осадки прекратятся, правда, и плюсовая температура сменится минусом. В общем, наша северная весна продолжает показывать свой непростой характер.
В понедельник, 18 мая, ожидаются дождь со снегом и южный штормовой ветер, температура воздуха от плюс 3 утром до минус 2 к вечеру.
Во вторник, 19 мая, продолжатся дождь со снегом, правда, осадки будут уже не такие обильные. Температура воздуха будет колебаться от плюс 2 до минус 2. Будет дуть зябкий западный ветер с порывами 11 и более метров в секунду.
В среду, 20 мая, вероятность осадков будет еще меньше, но мокрый снег все же будет пробрасывать. Температура воздуха утром ожидается от минус 2 с понижением к вечеру до минус 4. Ветер северо-западный, с порывами от 7 до 11 метров в секунду.
В четверг, 21 мая, норильчан ждут кратковременные проблески солнца и минусовая температура от 3 до 8 градусов. Заставит ежиться горожан от холода северного ветра, порывы которого будут достигать 11 и более метров в секунду.
Такая же погода, как и в четверг, будет в пятницу, 22 мая. Легкий морозец от минус 3 до минус 8 градусов, северный ветер до 10 метров в секунду и выглядывающее из-за туч солнце.
Ну а чтобы настроение не закатывалось под плинтус и не хотелось сказать всему миру о том, как надоело вот это все, поднимаем свой эмоциональный фон самостоятельно. Активно радуемся любимой музыке, ароматному кофе, чаю или апельсиновому соку, возможности быть на связи с родными и близкими и просто новому дню, который принесёт новые возможности.
Ранее «Северный город» рассказывал о том, что норильские школьники узнали, как работают медики на горных предприятиях «Норникеля».
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















