#НОРИЛЬСК. «Северный город» – В Норильске, на верхней площадке общественного пространства «Башня», впервые состоялась официальная регистрация брака. Светлана и Игорь Мышегреб сказали друг другу «Да!» на высоте — в прямом и переносном смысле.

Новая локация гостеприимно приняла молодоженов и их гостей. Просторный светлый зал «Башни» на седьмом этаже идеально подошел для такого теплого события, как рождение семьи. Атмосфера — большие панорамные окна, открывающие вид на город и северное небо, улыбки друзей и близких — сделала церемонию по-настоящему особенной.



Услуга выездной регистрации в «Башне» появилась недавно. По инициативе сотрудников общественного пространства и органов ЗАГС Красноярского края было заключено соглашение: теперь торжественные церемонии проходят не только во Дворце бракосочетания, но и на одной из самых узнаваемых площадок Норильска.

«Мы действуем в рамках закона: «Башня» предоставляет площадку, а наши сотрудники проводят на ней официальную регистрацию», — отметила Ирина Штучная, руководитель норильского отдела агентства ЗАГС. — Выездные регистрации в исключительных случаях мы проводили на дому, в больницах, в местах лишения свободы. А здесь, в общественном пространстве, — первый опыт такого формата. Уверена, это место станет излюбленным у пар».

Руководитель общественно-культурного центра «Башня» Виктория Чуланова, одна из инициаторов проекта, поделилась, как родилась концепция:
«Мы давно хотели, чтобы на самом верху нашей «Башни», у ее «сердца», влюбленные могли соединить свои судьбы и стать крепкой семьей. Теперь это стало возможным. Главное — подавать заявку вовремя: не ранее чем за два месяца и не позже чем за месяц до желаемой даты, ведь нам нужно подготовиться, чтобы торжество прошло идеально. Кстати, в «Башне» также можно организовать и незабываемое свидание», — сказала Виктория.

Первый брак на высоте прошел празднично и трогательно. Сотрудник ЗАГСа произнесла напутственные слова, молодожены скрепили союз подписями, обменялись кольцами и, конечно, поцеловались под дружные крики «Горько!».

Новоиспеченные супруги рассказали, каково это — быть первой зарегистрированной парой в полюбившемся норильчанам городском пространстве.
«Через несколько месяцев после нашего знакомства Игорь сделал мне предложение. Мы активные, любим что-то новое, и, когда я увидела объявление, что можно расписаться в «Башне», мы, не раздумывая, решились! Организация — на высоте: нам всё подробно объяснили — что, зачем и как. Подготовка отличная, мы были уверены: всё будет незабываемо! Так и случилось!» — поделилась впечатлениями невеста Светлана.







Анна Соловьева, гостья церемонии, тоже осталась в восторге от площадки «рождения» новой семьи:
«Это что-то невероятное и красивое! Мне очень нравится здесь, отличный интерьер: современный вид, музыка, оформление — всё предусмотрено для настоящего праздника. Кроме того, здесь естественное освещение, и снимки получатся просто космос», — сказала Анна.
Ранее «Северный город» рассказывал, что в «Башне» провели марафон практик для внутреннего баланса.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















