#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Празднование Дня Победы в Норильске объединило парад, шествие колонны «Бессмертного полка» и торжественную церемонию памяти. Сначала горожане собрались у Бульвара влюбленных, где сформировалась колонна с портретами фронтовиков. Затем с Театральной площади прошли военная техника и военнослужащие норильского гарнизона, после чего по центральным улицам города двинулся «Бессмертный полк». Сотни норильчан прошли по Ленинскому проспекту, через площадь Памяти Героев, улицу Пушкина, Гвардейскую и Комсомольскую площади. Затем началась торжественная церемония у памятника-мемориала «Героям войны и труда», где жители города почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Смотрите, как это было.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.
41.
42.
43.
44.
45.
46.
47.
48.
49.
50.
51.
52.
53.
54.
55.
56.
57.
58.
фото: Медиакомпания «Северный город»/Николай Щипко и Константин Жиганов




















