#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Сотрудники Таймырского линейного Отдела МВД России подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник», направленного на выявление и привлечение к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Также в рамках акции сотрудники информировали граждан об имеющихся у них долгах.
На днях в зале прилета аэропорта Норильск совместно с представителями отдела судебных приставов полицейские провели акцию «Узнай о своих долгах», в которой приняли участие свыше 260 граждан.
Всего с начала 2023 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник» сотрудниками Таймырского линейного отдела взыскано свыше 24 тысяч рублей, из которых более половины суммы должниками оплачено добровольно.
Транспортные полицейские напоминают, что лица, не уплатившие штраф в установленный законом срок, могут быть привлечены к административной ответственности, что повлечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного ранее взыскания либо арест на срок до 15 суток.
Ранее «Северный город» рассказывал, что число неплательщиков по кредитам за полгода составило 17,7 миллиона.
Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.


















