На предприятиях «Норникеля», расположенных в Норильске, сегодня трудятся 170 человек, которые в свое время прошли Афганскую и другие локальные войны. Они и станут главными гостями праздничного вечера, посвященного 30-летней годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.
В фойе ДК на растяжках разместятся фотографии воинов-афганцев (работников Компании), а также фотографии из их личных архивов.
Со сцены ДК к собравшимся по традиции обратятся первые руководители города и комбината. А первым своих соратников поприветствует непосредственный участник боевых действий в Афганистане Юрий Авдеев. Заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» — директора Департамента безопасности — генерал-майор, заслуженный пограничник Российской Федерации, кавалер 4-х орденов, Юрий Иннокентьевич одним из первых в 1980 году заходил на территорию Афганистана в составе ограниченного контингента Советских войск в звании старшего лейтенанта и в числе последних покинул ее в феврале 1989 в звании подполковника.
В праздничном концерте примут участие творческие коллективы Дворца культуры, а завершится вечер показом видеоклипа «Мы уходим».
А 15 февраля во Дворце культуры пройдет конкурс чтецов, также посвященный памятной дате вывода войск из Афганистана.


















