#НОРИЛЬСК. «Северный город» — В первый календарный день лета управление жилищно-коммунального хозяйства (УЖКХ) администрации Норильска силами подрядчика компании «Северстрой» — начало установку скамеек и урн в Центральном районе.
Первой городской территорией, куда подрядчик привез со склада оборудование для благоустройства и расставил его по утвержденной схеме, стала Аллея Славы на площади Памяти Героев.



«По муниципальному контракту скамейки и урны также будут установлены на бульваре Влюблённых, в городском парке «Озеро Долгое», на детских игровых площадках», — рассказал Владимир Царёв, заместитель директора управления жилищно-коммунального хозяйства. – До 8 июня в местах отдыха норильчан появится около 500 урн и 300 лавочек. Если к этому дню на некоторых площадках полностью не сойдёт снег, сроки могут быть удлинены».

Всего под патронажем УЖКХ в Центральном районе находится более 70 детских игровых площадок, с учётом жилого образования Оганер. Здесь малые архитектурные формы также будут установлены на одной общественной территории.
Ранее «Северный город» рассказывал, что дворовая площадка в Оганере на улице Югославской, 38, участвует в конкурсе по федеральной программе благоустройства.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















