#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Из стана «заполярных медведей» пришли новости о том, что свое место в составе сохранит капитан команды в прошлом сезоне Никита Мокин. Также клуб продлил контракт с Максимом Кирилейченко.

«В сезоне 2025/26 нападающий Никита Мокин провел 59 игр и набрал 23 (11+12) очка. Кирилейченко присоединился к команде по ходу сезона и за 14 матчей набрал 2 (1+1) очка», – отметили в клубе.
Также ХК «Норильск» продлил контракты с Алексеем Липановым и Глебом Булычёвым. В минувшем сезоне Липанов сыграл за клуб 24 матча, набрав 5 (2+3) очка, а Булычёв за 14 игр отметился 1 результативной передачей.
В самом северном клубе ВХЛ также остаются нападающие Иван Емец и Семен Синяткин. В прошедшем сезоне Емец сыграл 59 матчей и набрал 20 (13+7) очков, Синяткин провел за «Норильск» 16 игр, баллами за результативность не отметился.
В клубе отметили, что рады продолжению сотрудничества и ждут мощной игры.
Ранее «Северный город» писал о том, что МФК «Норильский никель» готовится к завершающей серии чемпионата России по футзалу.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.



















