НОРИЛЬСК. «Северный город» – Обидное поражение в серии за выход в финал не стало окончанием сезона для заполярного клуба. Впереди новое противостояние с хорошо известным соперником.

Первые матчи пройдут 29 и 30 мая на домашней площадке «коммунистов» – в подмосковном Климовске в УСЦ «Юность» (пр. Юности, 1). Ответное соперничество в Норильске состоится 4 июня и, если понадобится, 5 июня – серия длится до трех побед одной из команд. Если и после этого победитель не будет определен, то противостояние вернется в Климовск, где 9 июня пройдет пятый, заключительный матч, сообщает портал МФК «Норильский никель».

История личных встреч «Норильского никеля» и КПРФ в чемпионатах страны насчитывает 60 игр, в 26 из которых сильнее были северяне, а в 24 – москвичи. Еще десять игр завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей – 204:203 в пользу «Норильского никеля».
Впервые команды сыграли 15 сентября 2011 года: тогда сильнее были норильчане со счетом 3:2. В матчах нынешнего сезона соперники поделили очки: в стартовой игре сезона в Климовске верх взяли гости – 4:3, на следующий день хозяева ответили реваншем – 4:0. Во втором круге в Норильске команды также обменялись победами – 3:2 в пользу КПРФ и 3:0 – в пользу «Норильского никеля».

В нынешнем сезоне соперники также встретились в суперфинале Кубка России, когда в Сургуте победу в драматичном матче отпраздновали москвичи в серии пенальти – 5:4 (3:3 в основное время).
В споре бомбардиров в составе северян больше всех голов в ворота предстоящего соперника забил Руслан Кудзиев – 27, у КПРФ по этому показателю лидирует Янар Асадов – 24 гола. В дуэли главных тренеров у рулевого москвичей Бесо Зоидзе восемь побед, у Сергея Скоровича – пять.
Ранее «Северный город» писал о том, что «Медный завод» и «Север-НОК» стали чемпионами корпоративного футбольного турнира в Норильске.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















