#НОРИЛЬСК. «Северный город» – 16 мая в Норильске, в «Арктике», состоялся муниципальный отборочный этап фестиваля «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.
Победителями соревнований стала многодетная семья Ефимовых в лице мамы Екатерины, папы Максима и дочери Даши, продемонстрировавшая отличную физическую подготовку и командный дух.

Ежегодный фестиваль стал площадкой для проверки силы, выносливости и гибкости представителей разных поколений. В этом году за звание лучших боролись семьи, в состав которых могли входить не только родители и дети, но и бабушки с дедушками.
Программа испытаний была насыщенной и включала сдачу основных нормативов ГТО: участникам предстояло преодолеть дистанцию в бассейне, выполнить нормативы по подтягиванию и отжиманиям, сдать тесты на пресс, прыжки в длину, бег (30 м для детей, 60 м для взрослых) и гибкость (наклон вперед).
Семья Ефимовых уверенно обошла всех конкурентов, заняв первое место. Для Екатерины и ее мужа это был дебют в семейном формате ГТО, хотя каждый из них по отдельности имеет серьезный спортивный багаж.
Несмотря на то, что оба супруга работают в компании «Норникель» и ведут обычный офисный образ жизни (Максим — в управлении по работе с персоналом специализированного геологического предприятия, Екатерина – в планово-экономическом управлении ремонтного предприятия), спорт всегда сопутствует им.
«Мы любим проводить время активно, регулярно занимаемся лыжами и бегом. Несмотря на то что мы с мужем офисные работники, мы всегда находим время для спорта и к этому привлекаем всех наших троих детей», — поделилась секретом успеха Екатерина Ефимова.
По словам Екатерины, вкус к активному времяпрепровождению ей привил Максим.
«Супруг поставил на лыжи всю семью. Мы часто проводим время в тундре в пеших прогулках, занимаемся легкой атлетикой, ездим кататься на лыжах на Оль-Гуль», — отметила она.
Сегодня Максим Ефимов включен в реестр альпинистов России и занимается трекингом, а Екатерина имеет дополнительное образование фитнес-тренера и регулярно побеждает в корпоративных забегах «Норникеля»: летом, на дистанции 10 км, она взяла золото в своей возрастной группе. Дочь Даша также серьезно подходит к тренировкам: она занимается спортивной гимнастикой, имеет третий юношеский разряд и недавно получила золотой значок ГТО.

Главной целью для семьи было проверить свои силы, получить заряд эмоций и доказать, что даже при высокой рабочей нагрузке можно оставаться в отличной форме.
«Ранее я участвовала в индивидуальных отборочных соревнованиях на ГТО, но мне всегда немного не хватало до пьедестала. Сейчас же сила и энергия всей семьи и наше рвение к победе привели нас к успеху», — резюмировала спортсменка.
Семья Ефимовых своим примером доказывает: спорт доступен каждому, а здоровый образ жизни — лучший способ сплотить родных и достичь новых высот, даже если вы начинали с нуля во взрослом возрасте.
Ранее «Северный город» рассказывал, что полуфинал «Папа, мама, я – спортивная семья!» определил трех победителей от подразделений Заполярного филиала.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















