#НОРИЛЬСК. «Северный город» — Ученики начальных классов школы № 41 накануне летних каникул побывали в «волшебной» теплице Норильска. Экскурсия — это часть проекта «Зелёный уголок, городская экологическая площадка «Белый лис», поддержанного программой развития социального капитала «Люди территории» компании «Норникель».



За окном еще лежит снег, а внутри теплицы — настоящий сад! Ребята увидели, как в Норильске выращивают красивые цветы для высадки на газоны.
«Больше всего школьников поразило, как огромные лампы дневного освещения заменяют растениям солнце, как тепло и уютно здесь даже в мороз, какие нежные ростки превращаются в яркие цветы. Дети с восторгом разглядывали грядки, задавали десятки вопросов экскурсоводу и узнали, сколько труда и заботы нужно, чтобы вырастить каждый цветок. Теперь ученики точно знают: с любовью и технологиями даже в Норильске можно создать свой кусочек лета!», — поделились организаторы экскурсии на странице школы № 41 в соцсетях.

Добавим, что презентация ботанических проектов в учебном учреждении, получившем грант конкурса общественно полезных инициатив, состоялась два месяца назад. На встрече обсуждали озеленение Оганера, в том числе пришкольной площадки, в летний период. Кроме того, обсудили предложения по благоустройству территории Оганера для создания перспективного плана и представления его в администрацию города.
Ранее «Северный город» рассказывал об экологическом проекте студентов Норильского техникума промышленных технологий и сервиса.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAX. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















