#НОРИЛЬСК. «Северный город» — Обучающиеся по профессии «Изготовитель пищевых полуфабрикатов» в Норильском техникуме промышленных технологий и сервиса защитили творческие проекты, посвященные одной из самых острых тем сегодняшнего дня — переработке пластика.
Так, группа ИП-25 завершила изучение учебного предмета «Основы экологии». Теоретические знания, полученные на уроках по этой дисциплине, они подкрепили делом. Ребята представили яркие поделки, созданные из пластиковых бутылок с использованием дополнительных материалов: пластилина, бумаги и ткани.


Каждая работа оригинальна, отмечается в посте на странице техникума в соцсетях. Будущие технологи пищевых полуфабрикатов подошли к заданию с большим воображением и настоящим творческим энтузиазмом.
«Сохраним природу вместе» — именно такой девиз выбрали для себя студенты, показывая, что даже бытовой мусор может обрести вторую жизнь. И это важный шаг к формированию у молодых людей экологической культуры и бережного отношения к окружающей среде.
Ранее «Северный город» рассказывал, что в новом учебном году Норильский техникум промтехнологий и сервиса станет одной из площадок образовательно-производственного кластера «Металлургия» с ресурсами компании «Норникель».
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















