#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Драматичный матч с поистине валидольной концовкой провели игроки клубов «Норильский никель» и «Ухта» вчера на паркете «Айки». Уступая по ходу встречи 0:3, ухтинцы смогли сравнять и при счете 4:4 добраться до пенальти.

До какого-то момента команде Сергея Скоровича удавалось вести игру четко по своему сценарию. Для начала норильчанам удался быстрый гол: Павлов чудом заблокировал потенциально голевой удар, но вторая волна атаки закончилась мячом Кудзиева. На седьмой минуте Дорн разогнал вторую голевую атаку, а уже в концовке тайма не сработало решение «Ухты» пораньше выпустить Гуитту и отправить его на чужую половину площадки – Антошкин поразил пустые ворота, 3:0.
После перерыва гостям удалось прибавить и забить мяч усилиями Павлова, но после того как Лялин отличился с передачи Жоннаса, показалось, что все кончено. Однако «Ухта» проявила поистине чемпионский характер: гости рано сняли вратаря, Прудников не без доли везения сделал счет 4:2, а за полторы минуты до сирены передача от Дмитрия привела к голу Денисова. Завершил камбэк ударом из центральной зоны Парадински – 4:4.


«Норильский никель» не сдался, активно начал овертайм, а потом справился с игрой в меньшинстве после удаления Нандо за опасный наступ. Правда, дважды повезло с попаданиями Хусаинова в штангу (один раз еще в равных составах), сообщает портал БЕТСИТИ Суперлиги. В серии пенальти Дорн сразу потащил удар Парадински, однако Щурок ответил сейвом при ударе Саносяна, а решающую осечку допустил Лялин, пробив в перекладину. «Ухта» в финале, «Никель» ждет бронзовая серия с КПРФ.
«Тяжелая была игра: энергозатратная, много двигались. В концовке чуточку не достояли и не дотерпели, что говорит о том, что мы стали опаздывать в перестроениях. «Ухта» очень мастеровитая команда, многое создавала. Интересный матч. Обидно проигрывать в такой игре, когда все складывалось достаточно хорошо по счету. Но мы понимали, что будет борьба до конца. В серии пенальти соперник оказался более четок. Обидно, но сезон не заканчивается, надо продолжать борьбу за третье место. Должны приложить все силы – моральные и физические, чтобы закончить сезон хорошо», – отметил Сергей Скорович, главный тренер «Норильского никеля» в канале МАХ заполярного клуба.

Впереди у заполярной команды матчи против КПРФ – они также пройдут до трех побед одной из команд. Первые две игры пройдут для «Норильского никеля» на выезде (в Климовске), затем серия переместится в Норильск.
Напомним, что заполярная команда давно не была в медальном зачете чемпионата: в 2023-м взяла серебро (до этого два года подряд – бронза). Самым успешным стал сезон-2001/02, когда заполярный клуб стал чемпионом. Также МФК «Норильский никель» – двукратный обладатель Кубка России: в 2020 и 2024 годах.
Ранее «Северный город» писал о том, что Владимир Потанин дал большое интервью «Матч ТВ» в дни решающих игр финала Кубка Гагарина.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















