#НОРИЛЬСК. «Северный город» — В школе № 43 собрались девять команд школ района Талнах для участия в муниципальном туре состязаний всероссийской игры «Семейная зарница». В борьбу вступили школы №№ 20, 27, 30, 33, 36, 38, 39, 43 и гимназия № 48, сообщается на официальной странице в соцсетях Норильского управления образования.

Сначала каждая семья проходила квест, выполняя задания по маршрутному листу. Нужно было переправиться через условное болото, перенести в обозначенную точку «боеприпасы», оказать первую помощь «раненому», преодолеть «заминированный» участок, вслепую найти и собрать кегли. Затем каждую команду ждал творческий конкурс, сообщают организаторы (школа № 43). Они благодарят «свою» семью Садыковых за участие и отмечают сплоченность, взаимовыручку всех команд, а также дружелюбный настрой на «Семейной зарнице».


В результате упорной борьбы первое место завоевала команда школы № 20 — замечательная семья Пылевых: Константин, Анна, Тимур и Ангелина. Они показали отличный пример того, как важно поддерживать друг друга в любой ситуации.

Вторыми стала команда Текуновых, представлявшая школу № 39, третье место — у семьи Нематовых, выступавшей за школу № 36. Победители, призеры, а также все участники в этот «боевой и вдохновляющий день» были награждены грамотами и дипломами. https://vk.com/wall-1187342_3212 Здесь фото из школы № 36.
Ранее «Северный город» рассказывал о новом телепроекте медиакомпании, участником которого может стать каждая норильская семья.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















