#НОРИЛЬСК. «Северный город» — Напомним, право выхода в полуфинал заполярная команда завоевала после пяти напряженных встреч с «Газпром-Югрой». До пятого матча счет по победам в четвертьфинальной серии был ничейным: 2:2. Победителя определила пятая игра.
Сейчас МФК «Норильский никель» готовится к матчам в Ухте против одноименной команды. По норильскому времени матчи начнутся 15 мая в 23:00 и 16 мая в 21:00. Ответная игра в Норильске пройдет 20 мая, начало в 19:00 (по местному времени). Поскольку серия длится до трех побед одной из команд, возможно, 21 мая в «Айке» состоится четвертый матч противостояния.
Накануне полуфинальных встреч (в другой паре силами померятся «КПРФ» и «Тюмень») портал БЕТСИТИ Суперлиги поделился своими мыслями о предстоящих футбольных баталиях:
«Норильчане, в отличие от своего оппонента, подошли к плей-офф собранными, сыгранными — за исключением новичка Жоннаса, чья адаптация в команде еще продолжается. В остальном же все в команде знают, куда бежать и пасовать, чего ждать от партнеров и как правильно выполнить тренерскую установку. В том числе все это позволило в решающей игре «не заметить» отсутствия Кудзиева, которое вроде как должно было оказаться роковым».
Отдельно обозреватели портала отмечают Артёма Антошкина:
«Понятно, что когда «Никель» приглашал в команду тюменца, то ожидал определённого уровня игры, но нет ли такого, что на практике Антошкин даже превосходит ожидания своего нового работодателя? 48 голов+передач за 48 матчей, практически полное отсутствие проблем со здоровьем и важнейший вклад в победу команды в пятой игре! Конечно, у «Тюмени» прямо сейчас всё тоже неплохо, но словно бы и им такой Артём, скажем так, не помешал бы. Ну а пока он ведёт вперёд норильчан».
Что до разбора действий «Ухты», то отмечается интересный ход тренерского штаба команды, который по ходу встреч задействует обоих вратарей. Например, Кирилл Щурок начинает матч, а Гуитта меняет его после перерыва.
«Кажется, комфортная и полезная история для обоих голкиперов. Щурок словно бы спокойнее, не суетится и не нервничает, когда понимает, что не вся ответственность на его плечах. Ну а «дедушка» Гуитта входит в игру свеженьким, за первый тайм лишний раз анализируя действия соперника и прикидывая, как часто и как именно ему стоит подключаться к атакам. Интересно, увидим ли мы такую же вратарскую тактику «Ухты» против «Никеля» — соперника с совсем другой манерой игры?» — задаются вопросом обозреватели.
Ответы на все вопросы может увидеть каждый желающий в трансляции игр 15 и 16 мая.
Ранее «Северный город» писал о том, что воспитанник норильской школы футбола Иван Чишкала — победитель футзальной Лиги чемпионов.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















