#НОРИЛЬСК. «Северный город» – МФК «Норильский никель» на паркете «Айки» 6 мая провел третий матч против команды «Газпром-Югра» (два первых прошли в Югорске, команды обменялись победами). Эта встреча не принесла обилия голов (2:1) и завершилась победой гостей, об этом сообщает портал БЕТСИТИ Суперлиги.
В первом тайме стоило Шакирову завершить трехходовку после быстро разыгранного аута, как Понкратов оказался первым на добивании. Кудзиев ближе к перерыву мог вновь вывести хозяев вперед, но угодил в штангу. А автором победного гола в итоге стал Понкратов: на 27-й минуте Андрей выиграл борьбу за мяч у Абрамовича, а затем обошел Балашова перед ударом с острого угла. Отличиться ни в равных составах, ни впятером «Никелю» уже не удалось.
После игры главный тренер «Норильского никеля» Сергей Скорович отметил, что у обеих команд были равные возможности. В таких играх на первый план выходят конкретные моменты, которых бывает не так много, поскольку в обороне обе стороны играют очень плотно:
«В таких ситуациях нужно выжимать из себя максимум. У нас было много хороших моментов, когда могли решить исход поединка в свою пользу. Ребята молодцы: сражались, боролись, но не сложилось. В целом, повторюсь, по игре вопросов нет, вопрос к результату. Да, сегодня уступили в игре, но войну-то не проиграли: плей-офф – это и есть война… Сделаем все возможное, чтобы продолжить серию».
Добавим, что серия длится до трех побед одной из команд. На данный момент счет в серии 2:1 в пользу «Газпром-Югра». Четвертая игра пройдет сегодня в 19:00 по норильскому времени в «Айке» (6+). В случае проигрыша МФК «Норильский никель» завершит сезон. При победе состоится пятая, заключительная встреча, которую вновь примет Югорск.
Ранее «Северный город» сообщал, что «Норникель» выделил 260 миллионов рублей на организацию летнего отдыха норильских школьников.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















