#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Дорожные полицейские Норильска задержали 19-летнего нарушителя, который проигнорировал сигнал к остановке, пытался скрыться на «Тойоте», выезжая на встречную полосу, а затем бросил автомобиль и попытался сбежать. Об этом 25 апреля рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Норильска.
Сначала, включив проблесковые маячки, полицейские начали преследование по Талнаху. Парень на высокой скорости мчался по улицам города, выезжая на встречную полосу и создавая реальную угрозу для других участников дорожного движения.
На одной из улиц водитель бросил автомобиль и хотел сбежать, но его оперативно поймали. Нарушителем оказался 19-летний норильчанин, который, как выяснилось, никогда не получал водительского удостоверения.
В отношении молодого человека составлено четыре административных материала, в том числе за езду без прав, выезд на встречную полосу, невыполнение требования об остановке и неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. За это ему грозит штраф на общую сумму до 33 300 рублей.
Ранее «Северный город» сообщал, что водитель иномарки сбил 11‑летнего пешехода на улице Пушкина в Норильске.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















