#НОРИЛЬСК. «Северный город» – На прошлой неделе прошла прямая линия с градоначальником Дмитрием Карасевым. В числе вопросов, направленных ему от горожан, был и о том, запустят ли в будущем горнолыжный комплекс.
Дмитрий Карасев ответил, что он совместно с коллегами из компании «Норникель» делает все возможное для этого и осенью в планах у мэра представить норильчанам концепцию новой горнолыжки.
«Мы постоянно работаем над этим вопросом, сейчас детально продумываем, как именно она будет функционировать, а осенью озвучим конечные результаты по запуску комплекса. Администрация города уже провела большую работу по формированию земельных участков как самого склона, так и выката, зоны отдыха.
Сейчас все упирается в решение инвестора: по срокам и объему средств, которые придется затратить на возрождение горнолыжной базы. Как только это станет известно, мы обязательно поделимся с горожанами дальнейшими планами», – прокомментировал Дмитрий Карасев.
Ранее «Северный город» рассказывал, что у главы Норильска появился советник по вопросам гражданско-патриотического воспитания.
Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.




















