#НОРИЛЬСК. «Северный город» – В пресс-службе ОМВД по Норильску поделились сводкой за период с 7 по 14 июля. Так, за это время дежурная часть полиции приняла 943 заявления и сообщения о происшествиях, из них о преступлениях – 38. Стражи правопорядка раскрыли 20 из них, в том числе пять краж, один случай наркопреступления и один факт вождения в пьяном виде.
Основная часть нераскрытых преступлений – мошенничества. Например, 52-летняя норильчанка перевела миллион рублей мошенникам, представившимся банковскими сотрудниками. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Кроме этого, сотрудники пресекли 257 административных нарушений, включая 17 случаев распития алкоголя, 17 появлений в пьяном виде, пять мелких хулиганств, десять миграционных нарушений, а 14 гражданам назначили административный арест (до 15 суток).
Дорожные полицейские зафиксировали 17 ДТП, в результате которых пострадало четыре человека.
В очередной раз сотрудники полиции призывают граждан соблюдать закон и правопорядок, быть бдительными и не поддаваться уговорам мошенников.
Ранее «Северный город» рассказывал, что местные правоохранители уберегли норильчанку от потери денежных средств.
Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.




















