#НОРИЛЬСК. «Северный город» – В PolArt-резиденции 17 июля пройдет вечер в формате artist talk, на котором можно будет общаться сразу с двумя художниками: Лукией Муриной и Николаем Исаевым из Томска.
Проект, который резиденты собираются реализовать, – «Норильск: архив преодоления» – о трех заключенных Норильлага, про которых будут созданы ассамбляжи. Это Евфросиния Керсновская, Николай Урванцев и Сергей Щеглов.
Локальная история и тема трудного наследия актуальны в современном искусстве, считают художники. В прошлом году в Томске выставлялся их «Рудник Днепровский» – графика и живопись, созданные во время экспедиции Музея истории ГУЛАГа на место бывшего лагеря на Колыме.
В PolArt-резиденции Лукия Мурина и Николай Исаев расскажут, как создавалась выставка, и раскроют концепцию нового проекта, над которым художники будут работать в Норильске.
Начало встречи в среду, 17 июля, в 18:30 в арт-резиденции на улице Богдана Хмельницкого, 1. Вход свободный.
Ранее «Северный город» рассказывал, что участники благотворительной акции «Норильск, беги со мной!» собрали на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей более 1,7 миллиона рублей.
Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.


















