#НОРИЛЬСК. «Северный город» – В центре безопасности дорожного движения прошло занимательное мероприятие для детей работников «Норильскникельремонта». Одиннадцать учеников 9-го класса талнахской школы №30 стали участниками квеста «Добрая дорога». Мероприятие организовала специалист по охране труда Вита Еськова.
Каждый сотрудник управления ОТиПБ «Норильскникельремонта» может проявить себя творчески и предложить любые идеи, направленные на объединение работников и укрепление их коллективного духа.
«В этом году я решила уделить внимание нашим детям и совместно с руководством Норильского центра безопасности дорожного движения мы придумали для них игру на знание ПДД и поведения при дорожно-транспортных происшествиях. В подобном квесте ранее уже участвовали дети 10–11 лет, сегодня мы привлекли подростков, чтобы они познавательно и увлекательно провели время», – рассказала Вита Еськова.
Как пояснил исполняющий обязанности завуча центра безопасности дорожного движения Андрей Афанасьев, ребятам предстояло разделиться на команды и пройти последовательно шесть этапов.
«Участники соберут дорожные знаки из кубиков, найдут на картинках нарушителей ПДД, выберут из предложенных вариантов наиболее безопасную траекторию движения, подумают над решением логических задач и многое другое. После чего мы подсчитаем результаты, а ребята в это время покатаются на велосипедах», – рассказал он.
Посовещавшись, девятиклассники распределились на команды девочек и мальчиков и принялись решать предложенные для них задания. В этом школьникам помогала их классный руководитель Людмила Губайдулина.
«Такие мероприятия весьма актуальны. Девятый класс для многих выпускной, и в будущем ребята уже не смогут видеться так часто, как сейчас. Поэтому чем больше подобных событий, тем сильнее это скрепляет их», – отметила педагог.
В итоге с небольшим отрывом победу одержала команда девочек, однако независимо от результата всем участникам игры достались призы от центра безопасности дорожного движения и «Норильскникельремонта». Главное же, что получили ребята в ходе состязаний, – это проведенное с пользой время, заряд положительных эмоций и удовольствие от катания на велосипедах.
«Мне все понравилось! Было круто, я узнала, что есть много разных знаков и особенно классно, что мы покатались на велосипедах», – поделилась эмоциями девятиклассница Амалия Яшина.
Ранее «Северный город» рассказывал, что ремонтники «ННР» провели для школьников классный час на тему безопасного поведения.
Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.

















