#НОРИЛЬСК. «Северный город» — В Красноярском крае возбудили уголовное дело после нападения стаи безнадзорных собак на двоих мальчиков в Норильске.
Инцидент произошёл во время прогулки: детям 12 и 13 лет угрожала стая животных, в результате один из них получил травмы и был госпитализирован — сейчас ему оказывают необходимую медицинскую помощь. Как сообщает Следственный комитет РФ, дело завели по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
Следователи выясняют все обстоятельства случившегося и оценят, насколько добросовестно ответственные лица выполняли обязанности по отлову и содержанию безнадзорных животных. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя Главного следственного управления СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия Д. С. Вастьянову доложить о ходе расследования.
Ранее «Северный город» писал, что в Норильске несовершеннолетний мотоциклист сбил женщину.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

















