#НОРИЛЬСК. «Северный город» — Новый маршрут стал 21-м направлением полетов перевозчика из Норильска. Первый рейс отправился практически с полной загрузкой. Как сообщили в авиакомпании, высокий спрос подтвердил проведенный ранее опрос потенциальных пассажиров.

«В марте мы провели опрос среди жителей Норильска, чтобы определить наиболее востребованное направление. В нем приняли участие более 2800 человек, и Владикавказ получил наибольшее количество положительных оценок. Аналитика пассажиропотока также показала высокий интерес к этому маршруту», — отметил представитель авиакомпании NordStar Руслан Карин.
В компании отмечают, что запуск нового направления стал важной задачей для базового перевозчика аэропорта Норильска, поскольку направлен как на удовлетворение спроса пассажиров, так и на повышение доступности перелетов между регионами страны. Рейсы будут выполняться дважды в неделю: по пятницам со стыковкой в Уфе, по понедельникам через Москву. «До Уфы у нас летит полный борт. Из Уфы до Владикавказа порядка 140 пассажиров. Сейчас начинается летний сезон, многие отправляются в отпуск, поэтому направление очень востребовано», — добавил представитель авиакомпании.


Пассажиры первого рейса также отмечают удобство нового маршрута. Житель Норильска Альберт рассказал, что раньше добираться до Владикавказа приходилось через Москву с долгими пересадками:
«Через Москву между рейсами приходилось ждать по четыре-пять часов. А здесь пересадка около полутора часов. В итоге общее время в пути получается значительно меньше».
Добавим, что рейсы выполняются на самолетах Boeing 737-800 с экономическим и бизнес-классом обслуживания.
Ранее «Северный город» писал о том, что чек-лист для туристов при отмене тура.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















