#НОРИЛЬСК. «Северный город» — Госавтоинспекция Норильска отреагировала на жалобы горожан и привлекла к ответственности водителей большегрузного транспорта, которые оставляли машины в неположенных местах.
Проблема возникла из‑за того, что водители грузовиков нередко игнорировали правила стоянки — без должного контроля со стороны работодателей они парковались в жилых зонах, мешая местным жителям и нарушая правила благоустройства.
Чтобы решить ситуацию, начальник отдела Госавтоинспекции организовал встречу с представителями подрядных организаций. В ходе обсуждения стороны пришли к договорённости: компании обязуются следить за тем, чтобы их водители оставляли большегрузы только на специально отведённых территориях.
За неделю с 18 по 24 мая 2026 года за подобные нарушения к административной ответственности привлечены пять водителей. Инспекторы продолжают пристально следить за соблюдением правил парковки большегрузного транспорта.
Ранее «Северный город» писал, что норильчанина, наехавшего на двух собак, арестовали на 10 суток.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAX. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















