#НОРИЛЬСК. «Северный город» — Житель Норильска добился через суд компенсации за оскорбления, полученные в родительском чате. Мужчина подал иск против собеседницы, которая в общей переписке допустила в его адрес высказывания неприличного характера. Из-за случившегося истец испытал серьёзные нравственные страдания и потребовал возместить моральный вред — сумма претензий составила 200 000 рублей. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Красноярского края.
Суд принял во внимание, что ранее женщина уже была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Опираясь на это постановление и другие доказательства, суд подтвердил факт причинения морального вреда. При определении суммы выплаты судьи учли степень переживаний истца, особенности ситуации и принципы справедливости.
В итоге иск удовлетворили частично, с обидчицы взыскали 10 000 рублей. Заочное решение суда вступило в законную силу.
Ранее «Северный город» писал, что в России запретят испытательный срок для матерей с детьми до трех лет.
Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.




















