#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Волонтеры «Медвежьего ручья» презентовали новую настольную игру «Эковоки». Знакомство с ней прошло в творческом пространстве «Место» во время очередного этапа десятого экологического марафона «Понеслось».

Создателями игры стали две команды Медвежки — SЭS (Служба экологического спасения) и ДНК (Дети нашей компании). Всего над проектом работали 20 волонтеров. Презентация прошла с гаданиями, тестами на логику мышления и креативность и, конечно, самой игрой.
«Эковоки» напоминают знакомую всем увлекательную игру: один объясняет загаданные слова жестами, рисунками или словами, а остальные пытаются отгадать их всего за две минуты», — рассказала капитан команды SЭS Ольга Вирченко.
Всего выпущено 50 комплектов словесной игры. В ближайшее время они будут направлены в городские библиотеки, Дудинский детский дом, комплексный центр социального обслуживания и творческое пространство «Место». Также наборы передадут Больничным клоунам, чтобы они могли играть с малышами, которые находятся на излечении. Несколько настольных игр реализуют на благотворительном онлайн-аукционе «Волонтеры в Сити». К слову, «Эковоки» – это уже шестая игра от «Медвежьего ручья». Сначала волонтеры создавали настольные игры для малышей, потом — для младших и старших школьников, а теперь — для всей семьи!


В юбилейном сезоне к экологическому марафону «Понеслось» присоединились 173 команды и более полутора тысяч волонтеров. В Норильске к проекту подключились 63 команды — это почти 600 человек. Появились новые команды из Дудинки и поселка Потапово.
«Десятый сезон проходит под знаком программы развития социального капитала «Люди территории», которая посвящена каждому жителю регионов присутствия компании. Ведь именно люди – сердце и душа любой территории. От нас зависит судьба города, развитие его инфраструктуры и экологического состояния», – резюмировала куратор проекта, главный специалист управления благотворительности и развития корпоративных сообществ Заполярного филиала «Норникеля» Елена Федорец.
Ранее «Северный город» рассказывал, какие праздники для норильских детей умеют устраивать волонтеры «Норникеля».
Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.




















