#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Народный самодеятельный коллектив Voices стал призером Гран-при международного конкурса, сообщили в пресс-службе Городского центра культуры.

Солистки студии, находясь в творческой поездке в городе-курорте Сочи, приняли участие в XXII Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «У самого Черного моря».
Организаторы конкурса – фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони», многопрофильная фирма «Пилигрим». Высокое исполнительское мастерство солисток отметили высшей наградой Гран-при в номинации «Эстрадный вокал», а также им вручили семь дипломов лауреата I степени и четыре диплома лауреата II степени.

Конкурсный просмотр проходил в здании Сочинского колледжа искусств. Жюри конкурса отметило не только безупречную технику исполнения и артистизм, но и оригинальный репертуар, включающий в себя как эстрадные, так и сложные джазовые композиции. Гармония голосов, слаженность движений и искренность эмоций покорили сердца слушателей и позволили студии обойти сильнейших конкурентов.
Ранее «Северный город» рассказывал, что Надежда Чанцова выступила в Гранд-финале фестиваля «Имена России».
Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.




















