#НОРИЛЬСК. «Северный город» – В преддверии Дня любви, семьи и верности в ЗАГСах Красноярского края чествовали супружеские пары, которые прожили вместе долгие годы.
В Норильском отделе ЗАГС поздравили серебряных юбиляров Коврижных. Евгений и Мария прожили в браке 25 лет, а в Талнахе с 30-летним юбилеем свадьбы поздравили Руслана Губа и Анжелу Днепровскую.
«С будущей женой познакомился в Приднестровье, когда воевал в 14-й Армии под командованием генерала Александра Лебедя, девушка не побоялась выйти замуж за военного, и наша семейная жизнь началась с гарнизонного общежития», – поделился воспоминаниями Руслан Анатольевич.
В 1996 году семья переехала в Норильск, где у супругов родилось три дочери и сын.
Вновь пережить сказочные моменты с близкими людьми стало возможным благодаря услуге ЗАГСа о повторной регистрации для пар, которые совместно преодолели десятилетний рубеж.
«На уровне губернатора края было принято решение, что можно устраивать повторную торжественную церемонию для супругов по их сценарию в ЗАГСе через десять и более лет, кратных пяти», – уточнил заместитель руководителя отдела Норильского территориального отдела ЗАГС Валерий Щеголев.
Ранее «Северный город» рассказывал, что в таймырском ЗАГСе сыграли первую этно-свадьбу.
Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.




















