#НОРИЛЬСК. «Северный город» – В турнире по волейболу памяти Е.Н. Баранова кроме местных спортсменов приняли участие команды из Норильска, Игарки, Снежногорска и Туруханска. В течение четырех дней любители спорта могли увидеть интереснейшие игры и получить массу положительных эмоций.
Как отметили участники и гости мероприятия, соревнования были организованы на достойном уровне и прошли на одном дыхании. Все желающие успели познакомиться с поселком Светлогорск и посетили концерт, где выступили солисты и коллективы Дома культуры.
Закрытие состязаний прошло спортивном зале ФОКа, награждали победителей почетные гости турнира – глава Светлогорского сельсовета Альбина Кришталюк и заместитель директора Курейской ГЭС Владимир Потапов, рассказали в администрации поселка Светлогорск.
По решению судейской коллегии места среди участников распределились следующим образом.
Среди женских команд на высшую ступень пьедестала поднялась команда из Туруханска, на втором месте – спортсмены из Игарки, замкнула тройку лидеров команда хозяев турнира – «Светлогорск-1». Далее идут команды Снежногорска и «Светлогорск-2».
Лучшими игроками в номинациях стали: «Лучший связующий» – Ирина Беллер («Светлогорск-1»), «Лучший нападающий» – Мирослава Карасевич (Туруханск), «Лучший универсальный игрок» – Александра Раль (Туруханск).
В мужском спортивном противостоянии победу уверенно одержала команда «Энергетик» Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК), на втором месте – команда из Светлогорска, третье – у спортсменов из Туруханска. За ними следуют сборные Игарки и Снежногорска.
Лучшие игроки в номинациях: «Лучший связующий» – Данил Базарнов (Туруханск), «Лучший нападающий» – Михаил Половкин (Норильск), «Лучший универсальный игрок» – Владислав Калугин (Туруханск).
Игроки женской команды из Игарки Светлана Блудвина и Вера Зенченко получили благодарственное письмо администрации Светлогорского сельсовета за большой вклад в развитие физической культуры и массового спорта, популяризацию волейбола, укрепление спортивных связей между городами и поселками Севера, а также за активное участие в ежегодном турнире по волейболу памяти Е.Н. Баранова. Отдельно поощрили Андрея Бистера – за привлечение работающей молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом на территории Светлогорска.
А самых преданных болельщиков, которые присутствовали практически на всех матчах турнира и поддерживали команды, организаторы турнира отметили ценными призами и подарками.
Ранее «Северный город» рассказывал, что на первенстве страны в Суздале выступят два норильских боксера – соревнования пройдут в апреле.
Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.


















