#НОРИЛЬСК. «Северный город» – Через четыре дня, 16 июня, Музей Норильска и фотоклуб «Таймыр» завершат прием заявок на участие в ежегодной городской фотовыставке «ТаймырФотоГода-2024».
Профессионалов и любителей Музей Норильска и фотоклуб «Таймыр» приглашают принять участие в ежегодной городской выставке «ТаймырФотоГода» и показать авторский взгляд на жизнь в Заполярье.
Выставка сохраняет свой традиционный формат и восьмой раз откроется ко Дню фотографа, который отмечают 12 июля. «ТаймырФотоГода» – ключевое ежегодное фотособытие на севере Красноярского края, представляющее актуальное творчество местных авторов.
Участниками коллективной выставки станут фотографы, чьи снимки пройдут конкурсный отбор. Экспертная комиссия принимает на рассмотрение фоторепортажи и серии работ, от 4 до 12 авторских снимков, объединенных общей темой. Темы и жанры могут быть разными – город, события, достопримечательности, природа Таймыра, жизнь коренных малочисленных народов Севера, будни норильчан, любые другие.
Важное условие: фотографии должны быть сделаны только в Норильске и на Таймыре в период с 2023-го по 2024 год.
Фотографии (до 2 Мб) вместе с заявкой на участие отправляйте на почту tfg@norilskmuseum.ru до 16 июня включительно. В заявке нужно указать ФИО, телефон, название серии, место и дату съемки, краткое описание события или художественного замысла. Подробные условия – в положении о конкурсе.
Ранее «Северный город» писал о передвижной выставке промышленной фотографии.
Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.


















