#НОРИЛЬСК. «Северный город» – В Норильске появится управление дорожно-транспортной инфраструктуры. Изменения в структуре городской администрации будет рассматриваться на очередной сессии местного парламента.
Предварительно положения о новом подразделении мэрии обсудили на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству 19 октября.
Согласно документу управление дорожно-транспортной инфраструктуры будет отвечать за предоставления качественных транспортных услуг населению, охрану окружающей среды, включая сбор, накопление, транспортирование, обработку и захоронение твердых коммунальных отходов, за благоустройство, комплексное содержание и озеленение Норильска. Сюда же отнесут организацию похоронного дела и ритуальных услуг, содержание мест захоронений, осуществление муниципального контроля в соответствии с действующим законодательством.
Как рассказал на заседании депутатской комиссии исполняющий обязанности начальника управления городского хозяйства Павел Пискунов, создание нового подразделения позволит муниципалитету формировать единую политику в части дорожно-транспортной инфраструктуры, благоустройства, экологии и охраны окружающей среды.
Именно новому управлению предстоит возглавить проведение транспортной реформы.
После подробного обсуждения функционала создаваемого управления депутаты согласовали положение о новом подразделении и рекомендовали утвердить его на сессии городского совета.
Ранее «Северный город» рассказывал о планах муниципалитета до конца 2023 года выпустить на линию пять новых северобусов. Эти автомобили город впервые получит по программе губернатора края «Новый автобус».
Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.
















